关于参加山东省2018年6月企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)职业资格答辩的通知

2134

日期:2018-06-04   

新万博体育

各市职业技能鉴定中心、职业技能培训学校及相关考生:

     现将我省20186月全国职业资格统一鉴定企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)答辩相关事项通知如下:

一、答辩地点:济南珍珠泉宾馆

地址:济南市历下区院前街1号(山东省人大院内)

宾馆联系电话:0531-85107000

二、答辩时间:20186910

上午8:30开始11:30结束

下午13:30开始17:00结束

三、答辩人员时间安排情况请见附件

四、答辩人员须知

参加答辩人员务必带好本人身份证、准考证,二证齐全方可参加答辩。身份证丢失者可用临时身份证、驾驶证、护照或带照片的户籍证明替代。准考证丢失者请于67日前告知报名单位,申请补办准考证。答辩人员进入候考室(候考室地点见酒店内指示牌)内请自觉保持安静,手机调入静音或关机状态。答辩结束后请立即离开,不得在答辩室或候考室外逗留。

                                      

 

 

 

新万博体育

                                             2018年6月1

 

 

 

附件:1、山东省20186月企业人力资源管理师(一级)答辩人员时间安排

山东省20186月企业人力资源管理师一级答辩人员时间安排

以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午820前,下午1320前至候考室集合。重名考生标注身份证号后四位。

69日上午192

答辩单位:山东省训练中心 173 杰士培训 19

答辩人员:

艾常林

党召芳

黄傲娇

李真

孙静

王琦

徐静

张伟(1014)

白云峰

丁序隆

霍良景

林丽鸽

孙娟

王瑞娟

徐晓静

张伟(2633)

蔡传莹

杜慧

贾琨

刘爱卿

孙蕾蕾

王婷婷

薛居民

张宪敏

蔡蕴

方林林

贾淑霞

刘春光

孙丽

王文娟

薛云

张晓燕

曹莉

房玉梅

姜爱珍

刘晓云

孙藐

王晓彤

闫向红

张修坤

曹宁

冯忠霞

蒋涛

刘旭阳

孙秋霞

王新婷

杨爱玲

张绪

曹姗

高俊

金继荣

刘燕

孙士艳

王雪颖

杨柳

张艳艳

曹雁荻

高敏

金瑜

刘莹

孙婷

王妍欣

杨庆红

张杨

常守杰

高鹏

康晓峰

娄曼曼

孙欣

王颖

尹燕雯

张英霞

晁惠敏

高晓燕

孔凡琪

卢辉琴

孙新霞

王玉龙

于海霞

张永

车永钱

高学绪

李凤梅

路文亮

孙秀颜

王月

于淑娟

张永杰

陈国莲

高自英

李海

吕学琴

孙云飞

王真真

于文静

张玉珊

陈吉兰

葛广艳

李静

马道稳

唐燕

韦科

于祥霞

张育红

陈默冉

葛明娟

李利

马金珂

陶喜萍

魏玲

于英豪

张媛

陈燕

葛倩

李美

马瑞

仝瑞霞

魏薇(2045)

袁丰鑫

张振英

成凌云

郭学宝

李猛

苗晓燕

汪凡超

魏英杰

袁静

张治国

褚媛媛

国伟娜

李茜

苗兴林

王菲

吴宝剑

岳雷

赵惠

崔春娜

韩敏

李珊

潘霞

王菲菲

吴文荣

张阿娟

赵丽

崔东晓

韩萱

李铁英

齐斐

王红梅

武景云

张传霞

赵丽莉

崔竞文

何晓丽

李晓峰

齐晓明

王慧(1026)

武嫱

张方江

赵锐

崔立亮

侯念芹

李秀芬

邵常盈

王慧(530X)

夏丽君

张继波

仲伟莲

崔荣

胡海云

李秀梅

申玉静

王慧(6825)

肖敏

张军

周雅静

戴明华

胡松

李媛媛

孙春燕

王丽

谢丽

张玲玲

祝晓云

单小峰

黄竹青

李贞

孙红艳

王丽文

徐瑾

张乾

邹婷婷

 

 

 

 

 

 

 

 

69日下午216

答辩单位:青岛 216

答辩人员:

 

 

 

 

 

 

 

曹芳

高秋萍

李菲

刘娟(6263)

权贞爱

王桂芳

吴小春

于静(4225)

曾德玉

高仁辉

李国祯

刘凯

尚赛鹰

王加昆

吴雪静

于鹏

曾庆斌

高伟科

李华永

刘琳

沈薇

王建设

吴瑶

于涛泳

陈茂虎

高晓萍

李会勤

刘敏

沈云英

王健(1617)

吴永红

袁亚楠

陈默

高新峰

李进

刘明

师爱芹

王健(2019)

夏建新

张冬霞

陈艳

葛玉宁

李娟

刘荣

石玲

王景艳

夏利芬

张国梅

程艳芹

巩敏

李明杰

刘蕊

宋俊伟

王静

肖永华

张海荣

迟爱君

管延青

李铭

刘万群

宋美荣

王均婷

辛星

张红

崔贺强

郭丽娟

李宁宁

刘伟杰

宋启翠

王丽平

邢爱云

张静

崔翔荣

韩声君

李庆金

刘文君

宋玉娟

王曼力

徐峰

张久民

崔玉环

郝琳

李帅

刘霞

苏翠

王敏

徐慧

张联祯

邓佳楠

郝英

李玮

刘小转

苏婧

王琪

徐若琳

张伟(0571)

董梅

洪懿

李文雅

刘晓(0426)

孙宾

王硕

许春艳

张雯

董伟伟

侯萌

李霞

刘晓婧

孙海涛

王先凤

许栋

张艳

杜贝乐

胡筱靓

李小霞

刘新华

孙华敏

王晓

许雯

张阳

杜吉凤

花丽

李璇璇

刘艳

孙凌云

王晓燕(0029)

许颖娜

张振

杜文亚

黄文坤

李怡

刘永娟

孙纳

王雪飞

颜慧

赵灿灿

范冬梅

黄文姝

李永

刘宇

孙学颖

王亚旭

杨朝霞

赵亮

范军妮

黄琰

李玉兵

芦超

汤猛

王莹莹

杨君

赵彦钧

范晓宁

黄艳

连丽

马桂英

唐丽娟

杨凯

赵媛媛

范雅丽

霍洪军

梁蓉

马新红

唐少华

王振帅

杨磊

周楠

冯欢

霍建杰

梁苏利

毛晓玲

唐先展

王征

杨兆伟

朱碧莹

冯涛

姜梦超

林云云

梅显迪

田卉

魏光跃

姚琳琳

朱春霞

付华

解洛香

刘畅

孟娟

王冲

魏志红

叶本青

朱国明

甘玲

冷传飞

刘芳(3829)

孟庆娟

王春华

吴蒙蒙

殷传波

朱丽莉

高连军

冷亚芬

刘芳(6828)

彭艳丽

王德盼

吴霞

尹建志

朱秀萍

高萍

冷艳坤

刘杰

曲言杰

王迪

 

尹明璐

左汉云

 

 

 

 

 

 

 

 

610日上午204

答辩单位:青岛 107 烟台 94 临沂 3       

答辩人员:

 

 

 

 

 

 

 

安琪

高琳

李明

刘晓(5786)

时静

王辉

徐俊元

张桂方

蔡永宽

高明杰

李如艳

刘晓琛

史兴静

王健(0046)

徐磊

张华

曹广燕

高娜

李瑞芳

刘晓彤

宋吉英

王锦

徐勤生

张慧敏

曹慧敏

高文霞

李思源

刘旭东

宋杰琼

王婧

徐绍茜

张进

常见党

高云

李伟芹

刘彦君

宋清华

王克乾

徐学巧

张静静

巢祺

葛瑞令

李晓冬

刘钰

宋伟

王鲁彦

徐彦斌

张丽伟

陈珂

宫本芳

李云

鲁春玲

宋晓黎

王楠

徐莹

张凌燕

宫瑛

梁妹

鹿珍

宋占阳

王薇

许强

张明高

陈晓玫

谷昭程

林丽霞

吕常顺

孙彩香

王文杰

许兆鹏

张同敏

陈瑜

郭春媛

刘翠翠

吕艳艳

孙广波

王晓燕(2323)

闫惠娇

张兴惠

程珊珊

韩红丽

刘芳(0044)

马兰兰

孙倩

王筱梦

杨明圣

张勇美

迟媛媛

韩淑霞

刘芳(5740)

马林

孙晓静

王昕宇

杨庆豹

章琦

初建春

韩彦平

刘欢

马湘琴

孙秀华

王秀芝

杨秀玲

赵炳炜

丛琛琳

侯新莲

刘娟(5527)

孟庆莉

孙玉梅

王亚君

杨瑶瑶

赵敏

邓琳

胡静

刘俊

孟宪锋

孙志文

王艳

于芳

赵西存

邓昕

黄爱霞

刘立强

米兰

太美玲

王玉华

于斐斐

赵晓敬

丁凯

纪现磊

刘连荣

倪金玲

唐秀秀

王周琴

于静(0029)

周皓

丁文

季丽娜

刘琳琳

潘海翔

田丽

尉青

于静欣

周济

董芳斌

姜静

刘晴晴

庞郑

童子男

闻晓宇

于磊静

周明明

董洁

姜伟

刘树香

彭美玉

万俊宏

吴航

于莉

周倩青

董娜

姜雪梅

刘思佳

任晓伟

汪娟

吴红

俞长桥

周小焱

董涛

解丽娟

刘素梅

商铉

王晨

吴瑕

袁春燕

周意博

范玉双

荆涛

刘薇

邵琛

王翠训

吴月

袁艳花

朱丽

丰艳

孔娇

刘玮

邵吉乐

王海娟

谢景芳

袁艳梅

朱晓梅

盖玉丽

李宝亮

刘卫芹

施梁

王海军

徐大龙

原燕

祝宝山

高洁

李栋

刘文莉

石娜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

610日下午189

答辩单位:省直济南考区 38 中建鉴定所 9 商职 6 鲁润 2 北方 1 现代人才 1 淄博 30 济宁 21

东营 20 潍坊 15 日照 11 泰安 11 德州 8 枣庄 5 聊城 4 威海 4 滨州 3

答辩人员:

 

 

 

 

 

 

 

安海涛

巩元征

李书强

刘宗顺

王莉

严峰

张诗军

巴旭艳

郭欢欢

李涛

陆晓

孙云

王璞

燕青

张婷婷

毕艳双

郭培

李兴刚

路晓燕

孙召辉

王荞芝

杨磊

张文辉

毕钊钊

国伟

路妍

谭慧

王胜捷

杨烈鹏

张文丽

曹桂坦

何传真

李雅芬

吕雅清

谭晶岩

王书璋

杨琳

张鑫莹

车晓

洪亚群

李增加

吕永君

汤恺

王姝

杨欣平

张艳玲

陈海霞

侯红珍

李增荣

马密

唐建功

王啸昕

杨莹

张燕华

陈建营

胡依川

梁玲

马振州

唐守华

王志兰

姚志国

张勇

陈猛

姬宝华

梁迎丽

孟娉娉

陶珊珊

尉景茹

尹臣甲

赵海涛

陈鹏

姬建

梁云慧

牟秀波

田慧敏

魏成宇

于海霞

赵静

陈庆兵

贾芳亭

林慧

庞景英

田龙

魏琦

于晓飞

赵蕊

陈璇

贾亚芳

刘朝胜

钱秀梅

王超

魏薇(1242)

余冬梅

赵翔

仇静

李安

刘海进

秦秀莲

王川

吴葛

岳中燕

赵宇

仇志广

李保玉

刘宏

秦永娟

王翠

武洪晶

张红霞

郑娜

丛远博

李彬

刘华

任广艳

王红

肖琳

张华

周娇

崔淑萍

李超

刘华丽

商和志

王辉

肖长青

张会玲

周蕾

丁洁

李恩强

刘雷

邵志霞

王慧(0746)

信红民

张静

周帅

杜玉红

李海超

刘如庆

石竹青

王慧(4029)

邢昊

张静静

周霞光

冯喜娟

李泓

刘文忠

史红红

王建维

徐海云

张明

周艳丽(0428)

冯玉婷

李洁

刘霞

宋红峰

王菁

徐继斌

张配海

周艳丽(4825)

傅凯

李蕾

刘香菊

宋岩

王晶晶

徐强

张荣新

朱爱芳

高云

李丽芝

刘岩

宋艳华

王娟娟

许胜珍

张锐

朱兆光

高崭

李琳

刘玉芳

孙百玲

王君萍

薛光红

张若萍

庄会清

巩雪

李萍

刘云彦

孙涛

王利

 

 

 

 

      2、山东省省直考区20186月职业指导师(一、二级)答辩人员时间安排

   

山东省20186月职业指导师(一级、二级)答辩人员时间安排

以下排序非当天答辩顺序,请考生于下午1320前至候考室集合

69日下午12

答辩单位:商职 12

答辩人员:

 

 

 

 

 

 

 

陈小霞

纪传虎

康丽

李延苓

梁吉兰

刘川

秦昌

田维柱

王立娟

王兴旺

邢瑞晓

亚敏